четверг, 29 августа 2013 г.

Talk about Money.

Тема бесконечная, и говорить можно сколько угодно, о роли и важности денег в жизни человека. Одно неоспоримое качество,-это ценность денег в нашем мире, к которой нужен особый взгляд и подход. Надо формировать своё мировозрение и отношение к этой ценности. Ведь о деньгах существует множество ошибочных предубеждений. Вот некоторые из них:                                                     Первое,–деньги в жизни не главное... Как ни крути, это утверждение мешает впустить в свою жизнь их, а с ними и счастье! Деньги – это своеобразное мерило ценности личности для "Абсолюта", когда у Вас денег нет,–значит в этом мире, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег можно получить все удовольствия, которые дарит жизнь и главное, подарить счастье своим любимым и близким.

 Второе,– большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело у Вас голове, то всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой человек блокирует для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко. Нужно только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания.
 Третье,–деньги портят человека. Ну тут с какой стороны подойти. Просто когда человек так считает, то в корне неправ. Почему? Да потому что, миллионеры и миллиардеры – умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных работниках.
 Четвёртое,-стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих... Чего стыдиться, богатым быть приятно,-можно позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких и т.д. То, что большинство людей вокруг нас бедняки, не Ваша вина. Каждый сам творец своей судьбы. Говорят, нищим родился, нищим и помру,– против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На  деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров – выходцы из бедных семей.
 Пятое,не менее сомнительное,–честным трудом денег не заработать. Напротив, очень даже можно заработать. И сколотить огромное состояние. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.
 Шестое,-когда деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Непонятно, зачем так поступать? Наооборот, деньги нужно вкладывать, чтобы они приносили ещё деньги. И тогда, «чёрный» день не наступит никогда!
 Деньги,-это Свобода(нет "оков", борьбы за существование), это Каприз(жить как хочется), это Пространство... Конечно не деньги мерило, уже нашей ценности, для Пространства. Зато Пространство даёт нам столько этих денег - на сколько мы вкладываемся в окружающее, сколько мы сами отдаём и чем полезны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий